Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира

• 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024"
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов
2022

Дубль Овечкина не спас "Вашингтон" от второго проигрыша "Коламбусу"

• Нравится

МОСКВА, 16 апр. "Коламбус Блю Джекетс" одержал победу в овертайме над "Вашингтон Кэпиталз" и повел 2-0 в серии первого раунда плей-офф НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Вашингтоне, завершилась со счетом 5:4 (1:2, 3:1, 0:1, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Кэм Эткинсон (19-я, 32-я минуты), Джош Андерсон (29-я), Зак Веренски (39-я) и Мэтт Калверт (73-я). У "Кэпиталз" российский форвард Александр Овечкин оформил дубль (14-я, 25-я), по разу отличились Джей Бигл (3-я) и Ти Джей Оши (57-я).

Овечкин, открывший счет своим голам в текущем розыгрыше плей-офф, был признан третьей звездой игры. Российский форвард "Блю Джекетс" Артемий Панарин сделал две результативных передачи, а голкипер Сергей Бобровский отразил 54 из 58 бросков.

Третий матч серии пройдет на льду "Коламбуса" во вторник.