Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира

• 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024"
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов
2022

Юханссон, Токранов и Григоренко признаны лучшими игроками 3-го раунда плей-офф КХЛ

• Нравится

МОСКВА, 9 апр. Голкипер Ларс Юханссон и нападающий Михаил Григоренко из московского ЦСКА, а также защитник казанского "Ак Барса" Василий Токранов названы лучшими игроками в своих амплуа по итогам третьего раунда плей-офф КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

Юханссон, одержавший победы в двух из трех матчей серии с санкт-петербургским СКА, провел на льду 161 минуту 42 секунды и отразил 100% бросков по своим воротам. В пятом матче финала Западной конференции шведский вратарь сохранил свои ворота в неприкосновенности, в шестом вышел на замену и не пропустил. Его "сухая" серия длится 198 минут 32 секунды.

©
. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкВратарь ПХК ЦСКА Ларс Юханссон

Токранов, в составе "Ак Барса" выигравший три матча из трех, набрал в них 3 очка (1 гол + 2 передачи) и завершил серию с показателем полезности "+2" (лучшие результаты раунда среди игроков его амплуа).

Григоренко в шести матчах серии против СКА записал себе в актив 6 очков (4+2) при показателе полезности "+4" (лучший результат раунда среди нападающих). На счету армейского форварда 13 бросков, в среднем он проводил на льду по 19 минут 44 секунды.

Лучшим новичком признан нападающий Виталий Кравцов ("Трактор"), сыгравший во всех четырех матчах финала Восточной конференции. В среднем Кравцов проводил на льду 13 минут 26 секунд и нанес три броска по воротам, а также выполнил три силовых приема и заработал для своей команды три большинства.