Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Ганчаренко: большое дело, когда ты не доволен ничьей с "Арсеналом"

  • 13.04.2018, 04:39,
  • Спорт
  • Просмотров: 609
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +165
    • Нравится
Ганчаренко: большое дело, когда ты не доволен ничьей с "Арсеналом"

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Ганчаренко на пресс-конференции после ответного матча с лондонским "Арсеналом" отметил, что сил его команде хватило только на 75 минут, посетовал на расстройство ничейным результатом и заявил, что вылет из еврокубков не поможет армейцам в чемпионате России.


- На протяжении 75 минут, пока были силы, мы были хороши, по делу выигрывали, - начал пресс-конференцию Ганчаренко. - Может быть, после "Ромы" и "Ювентуса" это мог быть третий день, когда был возможен камбэк, но чуть не хватило. Мы пытались путем замен взвинтить темп, но после 75-й он все-равно падал с каждой минутой.



Ганчаренко: большое дело, когда ты не доволен ничьей с "Арсеналом"

©
РИА Новости. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкЗащитники ЦСКА Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин и "Арсенала" Начо Монреаль (слева направо)Тот уровень и та скорость, с которой играет "Арсенал", плюс тот график, который у нас есть, стали причиной. Хочу пояснить, что я не критикую вышедших на замену футболистов. Мы уже провели много игр. Еще хотелось бы поблагодарить стадион: такой поддержки трудно припомнить. Спасибо большое всем болельщикам, фанатам. Думаю, вы не разочарованы.

А так - это большое дело, когда мы разочарованы ничьей с "Арсеналом". Думаю, если бы мы выиграли, у нас было бы чуть другое настроение.


- Федор Чалов сегодня вышел в стартовом составе, отличился забитым мячом. Будем ли мы видеть его чаще в составе ЦСКА?


- Да, Федя молодец, в предыдущем матче забил. Тем более с травмой Понтуса Вернблума альтернативы у нас, можно сказать, не было.


Венгер: Головин показал превосходную игру, но "Арсенал" не ищет игроков >>


- Вы рано заменили Алана Дзагоева, что с ним, какие перспективы?


- Думаю, что ничего серьезного, к следующей игре будет готов.


- Впервые за долгие годы для ЦСКА еврокубковая кампания получилась такой долгой. Вы были в таких рамках, что использовали молодых игроков, которым не хватало опыта. Как оцените их еврокубковый сезон с учетом таких соперников?




©
РИА Новости. Александр Вильф Перейти в фотобанкПолузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и защитник ЦСКА Кирилл Набабкин (слева направо на первом плане)- Есть вещи, которые на виду - скорость игры, обращение с мячом, но есть и нюансы, которые футболисты чувствуют изнутри: как вступают в отбор, как действуют позиционно, на какой скорости, как действуют руками... и если все это остается в памяти, тогда это большой плюс.

- Оцените игру Александра Головина. Показалось, что он нервничал, особенно в первом тайме. Что с ним произошло?


- Нет, я бы так не сказал. Думаю, что он большой объем работы проделал, он много полезного делает и в обороне, и в атаке. Не скажу, что он нервничал. Думаю, единственное - качество газона в Лондоне позволяло и Головину, и Месуту Озилу лучше работать с мячом. Здесь газон с каждым днем все улучшается, но он пока не такой.


Определились все полуфиналисты Лиги Европы >>


- Кристиан Бистрович сегодня появился в составе. Как оцените его игру? И насколько это совпадение, что как только он ушел с поля, "Арсенал" забил?


- Он хорошо смотрелся то время, что провел на поле. Может, несколько излишне рискованных передач совершил, которые перехватили игроки "Арсенала", но его сразу бросили в пекло и, возможно, в следующих играх его стоит задействовать почаще. Но и в целом скажу, что не с его уходом, а после замен наша игра не усилилась.


- Когда ждать возвращения Понтуса Вернблума? С чем связано появление Константина Кучаева на фланге обороны, а не Георгия Щенникова? Как вы относитесь к тезису, что вылет из еврокубков облегчает команде борьбу в чемпионате России?




©
РИА Новости. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкВратарь"Арсенала" Петр Чех и нападающий ЦСКА Ахмед Муса (справа налево на первом плане)- Считаю, что состав сегодня был оптимальный. Выбор пал на Кучаева. А что касается того, что команда вылетает - нам от этого не легче, мы все равно через два дня на третий играем из-за переноса, который у нас произошел с "Амкаром". По Понтусу - оцениваем состояние. Думаю, завтра можно будет об этом говорить.

- В первом тайме показалось, что Шкодран Мустафи в штрафной сыграл рукой. Не считаете, что это ключевой эпизод?


- Комментарии судейства - это выпустить пар. Не вижу смысла об этом говорить, мы ничего не изменим. Как бы... есть топ-клубы, которым чуть больше помогают. Но когда встречаются два топ-клуба, арбитр, зачастую, находится на перепутье. И, возможно, чуть симпатизирует той команде, которая играет дома.


Ганчаренко: с Дзагоевым ничего серьезного, к следующей игре будет готов >>


- Вы не выглядите довольным, хотя ваша команда на протяжении практически всей игры вела в счете и почти совершила футбольное чудо. Чем вы не довольны?


- Футбол мы все любим за эмоции. Сегодня были полярные эмоции. Когда мы вели, мы чувствовали, что можем вернуться в противостояние. Затем мы пропустили первый, а в концовке "Арсенал" сравнял. Из-за этого и не самое хорошее настроение. Мы на протяжении большего времени контролировали игру и заслуживали победы.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама