Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Прямо Дубай: В соцсетях раскритиковали планы «ДНР» по благоустройству Седово

Прямо Дубай: В соцсетях раскритиковали планы «ДНР» по благоустройству Седово

В «ДНР» представили концепцию развития единственного морского курорта «республики» – поселка Седово. Об этом сообщают местные интернет-ресурсы.

«На сегодняшний день ведется работа по развитию курортной зоны поселка Седово», – уверяет «заместитель председателя совета министров ДНР» Дмитрий Трапезников.

В концепции развития поселка на 2018-2021 годы указано, что планируется реконструкция улицы Комсомольская – замена водопроводных сетей и существующих насосных пунктов; укрепление бунами, подпорной стенкой прибрежной и прогулочной зон, пострадавших в результате подтопления; расширение дорог для обеспечения безопасного движения; строительство вокзала; капитальный ремонт музея.

На презентации были представлены фото:

Жители неподконтрольной Донетчины раскритиковали данное сообщение. В одном из пабликов опубликовали свой вариант благоустройства Седово:

В целом большинство пользователей соцсетей настроены скептически, и новость о «развитии курортной зоны» у них вызывает лишь смех:


Василий: «Ожидание и реальность»;
Надежда: «Дурень думкой богатеет. Где картинку содрали к Седово-2022?»;
Руслан: «Прям Дубай»;
Дмитрий: «На второй фотографии, скорее, Седово-20222»;
Кулик: «Очень смешно»;
Влад: «После модернизации "Феникса" через очередные две недели я даже удивлен, что в Седово к 2022 году не будет космодрома. Гнать таких архитекторов надо»;
Надя: «А комендантский час отменят?»;
Светлана: «Как по мне, так мусорки для начала поставили бы... И огромные глыбы бетона вытащили»;
Алексей: «Вместо Эмиратов весь мир будет ездить в Седово»;
Наталья: «А море почистят?»;
«Moon»: «Не в этой жизни, не-не».

Также пользователи соцсетей пишут, что цены в Седово и сейчас высокие, при этом некоторые уверены, что благоустраивать будут лишь зону с элитными коттеджами:


Оксана: «И цены в этом Седово [будут], как в Эмиратах, хотя они такие и сейчас есть»;
Ярослав: «В Седово и так не каждый может приехать, а если реконструировать, то можно и цену поднять минимум в 2 раза, чтоб еще больше отсеять людей»;
Ирина: «Они сейчас на сараи цены не сложат»;
Валерий: «Ага, и пальмы-острова с элитными коттеджами сделают на море в Седово – для слуг народа, как в Саудовской Аравии».


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама