Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Создание ПЦУ - геополитическая катастрофа для России

Создание ПЦУ - геополитическая катастрофа для России
   Петр Порошенко в своем интервью одному из греческих СМИ заявил: «Когда российский президент говорит, что распад СССР стал для России главной геополитической катастрофой ХХ века, то независимая украинская церковь стала бы второй».

   С его слов, Кремль не скрывает, что считает РПЦ одним из главных инструментов влияния на Украину. Порошенко также предположил, что создание ПЦУ «лишает их (российские власти прим. ред.) этих возможностей».

   Президент Украины рассказал журналистам, что создание своей церкви было мечтой его народа более 1000 лет. В очередной раз Порошенко показывает свои «глубокие познания» в истории и забывает, что «украинцы» появились совсем недавно, как нация. Хотя, чему тут удивляться - фантазии о величии Украины и ее истории уже давно никого не удивляют. 

   Также Петр Порошенко умалчивает тот факт, что ПЦУ – это всего лишь подвластная Константинополю структура. Данная церковь не может ничего решать самостоятельно без одобрения Вселенского патриарха. Так что о какой независимости идет речь?

   И с чего томос стал для России катастрофой сравнимой с распадом СССР видимо ясно только одному Порошенко. 

    Напомним, что ПЦУ не признала ни одна из поместных христианских церквей, желаемого одобрения Ватикана она тоже не получила.

07 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама