Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Экономика Украины пробивает очередное дно

Экономика Украины пробивает очередное дно
Что бы не рассказывал правящий режим на Украине про то, как хорошо стало жить при новой власти, правду не спрятать. Документ, который назвали «меморандум Медведчука» не принес ничего неожиданного, но сумел подвести некоторые итоги.

   Пенсия на Украине сократилась в 2,2 раз с 2013 года и составляет 53,2 доллара (примерно 3560 рублей). Прожиточный минимум при этом равен 65,9 долларов США (4409 рубля). 

   Зарплаты тоже сократились, и существенно.

   Наибольшее раздражение жителей Украины вызывает резкий подъем тарифов на газ. В 2018 году стоимость голубого топлива поднялась до 8550 гривен за куб. Это больше 20 000 рублей. В этом году, по требованию МВФ, цена за газ возрастет еще больше и составит, в зависимости от региона, 12-14 тысяч гривен (28-34 тысячи рублей). Но, тарифы на этом не останавливаются: растет цена за тепло, электричество и всю прочую коммуналку.

   В меморандуме Медведчука рассказывается подробно и о катастрофической ситуации с промышленностью Украины, которая разваливается на глазах. О том, что страна перестала быть важным логистическим узлом Европы, так как транзитно-транспортный узел просто разрушен за 4 года постмайданной истории. Эксперты считают, что в обозримой исторической перспективе восстановить его невозможно. Инвестировать в Украину деньги желающих нет. ГТС, после запуска Северного потока – 2, практически перестанет приносить деньги.  

   По словам многих экспертов, Медведчук далеко не все рассказал в представленном документе, и ситуация с экономикой Украины намного хуже. 

13 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама