Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Украина боится не только Россию, но и Белоруссию

Украина боится не только Россию, но и Белоруссию

Киев не перестает паниковать по поводу недавних учений российской армии рядом с границами соседней страны. Кроме того, Белоруссия уже обвиняется в том, что она является потенциальным союзником РФ, при нападении Москвы на Украину Минск поддержит Россию. Уязвимыми остаются 65% границ, оставшиеся 35% также требуют пристального внимания. Об этом сегодня рассказал глава Службы безопасности Украины (СБУ) Иван Баканов.

Он сообщил журналистам, что ситуация у границ уже стабилизировалась. Однако не стоит забывать о том, что там до сих пор остается около 100 тысяч военных РФ. Всего на Украину может вестись наступление с пяти сторон. Не стоит забывать и про Белоруссию, «которая является потенциальным союзником России». И Москва может угрожать Киеву именно со стороны Минска, этому никто помешать не сможет. 

Глава СБУ оценил военные силы РФ. Помимо 100 тысяч военнослужащих, Украину окружили танки и корабли, самолеты и вертолеты, помогают им ракетные войска, артиллерия, и несколько отлично вооруженных и подготовленных батальонных тактических групп. В общем, даже после отвода войск после проведенных учений, украинская сторона заявляет про опасность. Мало того, Москва активно подпитывает националистов в других странах. Интересно, Украина в их числе? 

11 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама