Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Учёные: Частое употребление фастфуда может свести человека с ума

Учёные: Частое употребление фастфуда может свести человека с ума

Регулярное употребление в пищу фастфуда может привести к тяжёлым психическим отклонениям. К такому неожиданному выводу пришла группа учёных из Англии, Австралии и Испании. В ходе исследований выяснилось, что ежедневное питания в таких ресторанах как «Макдональдс» чревато не только проблемами с физическим здоровьем. Безобидные гамбургеры и картошка фри может привести к тяжёлой, затяжной депрессии. В исследовании принимало участие 33 тысячи человек из пяти стран. И результаты исследования действительно заставляют задуматься, как питание может оказывать радикальное влияние на психику человека.


 Основной целью исследования учёные назвали поиск взаимосвязи между психическими расстройствами человека и его рационом питания. Учёные установили, что слишком жирная и жареная еда, которая содержит много соли и сахара вызывает системное воспаление, которое поражает не только внутренние органы. Как рассказала руководитель исследования Камилла Лассаль, «опасные воспалительные молекулы» которые порождают гамбургеры и другая вредная еда, очень быстро добираются до мозга человека, и в первую очередь они затрагивают отделы, которые отвечают за состояние нервной системы. В исследовании отмечается, что речь идёт о любых продуктах быстрого приготовления.


 Стоит отметить, что выйти из депрессивного состояние, если оно появилось после регулярного употребления фастфуда, только переходом на правильное питание невозможно. Такое мнение высказал профессор Нэйвид Саттар из Университета Глазго. Учёный пояснил, что переход на правильное здоровое питание – это только один из способов справиться с депрессией, но никак не единственный.


 Как ранее писала РИА «Независимая пресса», регулярное употребление фастфуда не только наносит существенный вред здоровью, но и вызывает сильнейшую зависимость, сравнимую с наркотической.


Москва.27.09.2018 Бронислава Сваровски



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама