Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Учёные рассказали о смертельной опасности снотворных препаратов

Учёные рассказали о смертельной опасности снотворных препаратов

Более половины жителей США из-за напряжённого ритма жизни испытывают проблемы со сном. Многие американцы решают эту проблему самым доступным и быстрым способом, употреблением сильнодействующих снотворных препаратов. Некоторые граждане США употребляют таблетки для засыпания годами, и считают это нормой. Однако, насколько частое употребления снотворных препаратов безопасно для здоровья? В этом вопросе разбиралась группа исследователей Института Карнеги в США.




 В ходе исследований удалось выяснить, что употребление любых сильнодействующих лекарств снотворного действия более двух недель начинает вызывать зависимость, которая сопоставима с наркотической. Употребление таблеток для сна более месяца в конечном итоге приведёт к тому, что человек, даже в состоянии сильной усталости не сможет самостоятельно уснуть без применения лекарства. Однако, и это не самая большая проблема.


 Потребители снотворных таблеток больше подвержены риску онкологических заболеваний. Чем чаще человек употребляет снотворное, тем больше вероятность заболеть раком – отмечают исследователи. Особенно это касается людей, возраст которых составляет более 40 лет. Кроме того, снотворные препараты значительно снижают работоспособность, ухудшают аппетит, что также негативно влияет на общее самочувствие человека.


21 января 2019. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама