Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Назван запас хода электрического кроссовера Audi

Назван запас хода электрического кроссовера Audi
Свой электрический кроссовер компания Audi показала на автосалоне в Женеве в начале марта. Но первые технические подробности стали известны только сейчас.
Так, Audi e-tron оснащен блоком литий-ионных батарей емкостью 95 киловатт-часов. Запас хода по новому ездовому циклу WLTP у него составляет 400 километров. Для сравнения: Jaguar I-Pace по тому же циклу может проехать 500 километров, а Hyundai Kona — 470 километров. Запас хода Tesla Model X с батареями емкостью 100 киловатт-часов составляет 542 километра, но он измерен по устаревшей методике NEDC и в реальных условиях эксплуатации ниже. В Audi говорят, что их кроссовер сможет подзаряжаться на 150-килловатных станциях, где зарядка аккумуляторов на 80% займет всего 30 минут. Однако пока в мире они практически не встречаются. В компании надеются, что к 2020 году на основных магистралях Европы будет установлено около 400 таких зарядных станций на расстоянии около 120 километров друг от друга. В Женеве Audi e-tron стоял закамуфлированным с пленкой с логотипами e-tron на бортах. Но камуфляж не в силах скрыть того, что электрический кроссовер Audi будетпохож на другие модели компании. Спокойная внешность, отсутствие каких-либо футуристических решений, на вид — обычный Audi Q5. Лишь блестящая практически «глухая» радиаторная решетка выдает в машине электромобиль. В компании говорят, что машина будет полноприводной, а значит у нее будет как минимум два электромотора. Производство электрического кроссовера Audi начнется в конце этого года. Его основными конкурентами станут аналогичные модели от BMW (на базе X3) и Mercedes-Benz (на базе GLC).



Оставить комментарий
теги: Авто


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама