Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 12:56 – В Самаре начал работу XVI съезд Ассоциации флебологов России 
  • 19:39 – Новые горизонты флебологии: в Москве открылся «Городской центр флебологии» для лечения заболеваний вен и профилактики тромбоза 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
2022

Новый Ford Focus ST получит двигатель от старого RS

Новый Ford Focus ST получит двигатель от старого RS
Компания Ford не планирует отказываться от «заряженных» версий ST и RS в новом поколении Focus. Первым на рынок выйдет Focus ST. И он получит хорошо известный силовой агрегат.
В Ford приняли решение отказаться от идеи еще сильнее форсировать 1,5-литровый 3-цилиндровый двигатель, который устанавливается на Fiesta ST: в случае дальнейшего повышения мощности, серьезно снизится его ресурс. Поэтому силовой агрегат возьмут от версии RS предыдущего поколения. Это 2,3-литровый двигатель, который дефорсируют и модернизируют для нового ST. Его мощность на будущей новинке будет составлять 254 л.с. При этом в качестве трансмиссии будет доступна только 6-ступенчатая механическая коробка передач. По словам источников в Ford, новое поколение будет куда азартнее в управлении и будет больше «заточено» под идеальную управляемость в поворотах, а не на цифры разгона по прямой. Четвертое поколение Ford Focus построено на новой платформе С2, которая хоть и сохранила архитектуру прежнего, но стало более жестким на кручении, что должно улучшить управляемость. Помимо седана и универсала в четвертом поколении Focus обзавелся псевдокроссоверной версией Active и дорогим «премиальным» вариантом Vignale.



Оставить комментарий
теги: Авто


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама