Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Audi воплотила в жизнь автомобиль из видеоигры Gran Turismo

Новое электрическое купе, представленное на фото, начало жизнь как компьютерный дизайн, всего лишь один из 20 или около того, созданный собственной командой дизайнеров Audi за последние два года.

Первоначальная идея состояла в том, чтобы использовать автомобиль как чисто виртуальную машину для последней версии видеоигры Gran Turismo на Sony PlayStation 4. Однако руководству Audi понравился дизайн и они решили построить модель, как представителя линейки E-tron для участия в гонках Formula E в рамках маркетинговой кампании, связанной с новым суббрендом. Бывший водитель DTM Рахель Фрей будет пилотировать автомобиль на соревнованиях Formula E, но на данный момент машина тестируется.
Основой для автомобиля является трубчатое каркасное шасси, к которому подразделение автоспорта Audi добавило различные элементы из гоночного автомобиля A4 DTM 2018, включая подвеску с двойным поперечным рычагом и электрические рулевые и тормозные системы. По размерам модель точь-в-точь седан Audi A6.




Основываясь на технологиях, используемых в будущих моделях производства e-tron, силовая часть Audi e-tron Vision Gran Turismo состоит из трех электродвигателей: один спереди, обеспечивающий привод к передним колесам, а два сзади, каждый из которых управляет колесом. С комбинированным 805 л.с. они обеспечивают купе 1450 кг с отношением мощности к весу 555 л.с. на тонну, что позволяет набрать первую сотню всего за 2,5 секунды.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама