Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В ЭРА-ГЛОНАСС появились коммерческие услуги

В ЭРА-ГЛОНАСС появились коммерческие услуги
С этого года система ЭРА-ГЛОНАСС переведена на хозрасчет, то есть ее оператор, АО «ГЛОНАСС» должен начать зарабатывать деньги за счет предоставления коммерческих услуг.
Первой такой услугой стала «Помощь на дороге». Нажав кнопку соединения с оператором можно вызвать техпомощь, сотрудники которой накачают колесо, заведут автомобиль, подвезут топливо или пришлют эвакуатор. Сам вызов через ЭРА-ГЛОНАСС будет бесплатным, пишут «Известия», а вот за услуги техпомощи, естественно, придется заплатить. При этом, оператор будет передавать данные в компанию-партнер, сотрудники которой и будут выезжать по вызову. Такие услуги, наверняка обойдутся дороже, нежели самостоятельный вызов техпомощи. Но среди аргументов «за»: автоматическое определение местоположения и отсутствие необходимости иметь под рукой телефон. Кроме того, удастся сэкономить и время: ведь не нужно будет искать координаты нужной службы. Кроме техпомощи в некоторых регионах доступна и юридическая помощь. Она пригодится при оформлении ДТП или общении с сотрудниками Госавтоинспекции. Напомним, что с прошлого года система ЭРА-ГЛОНАСС стала обязательной для всех продаваемых в России автомобилей, как новых, так и подержанных, ввоз которых осуществляется после января 2017 года. По статистике система ЭРА-ГЛОНАСС позволяет на 30% сократить время реагирования оперативных служб. С апреля этого года аналог системы ЭРА-ГЛОНАСС, ecall 112 стала обязательной для новых автомобилей, выпущенных в Европе.



Оставить комментарий
теги: Авто


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама