Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 12:56 – В Самаре начал работу XVI съезд Ассоциации флебологов России 
  • 19:39 – Новые горизонты флебологии: в Москве открылся «Городской центр флебологии» для лечения заболеваний вен и профилактики тромбоза 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
2022

В Ижевске водителя сбившего насмерть ребенка отправили в колонию

Суд пересмотрел приговор виновнику смертельного ДТП на ул. Автозаводская в Ижевске. Представители Устиновского районного суда сообщили, что водитель сбивший насмерть ребенка был отправлен в колонию.

В апреле прошлого года на ул. Автозаводская в Ижевское возле магазина произошло смертельное ДТП. Водитель грузовика ГАЗ погрузил товар и стал ехать по тротуару, в результате сбил коляску, в которой находился мальчик двух лет. Ребенок умер на месте из-за полученных травм.
В феврале Устиновский районный суд вынес приговор: два года работ с лишением прав и компенсация матери в размере 700 000 рублей. Верховный суд Удмуртии, рассматривая дело, решил, что приговор слишком мягкий, поэтому он был отменен.
24 июля состоялось повторное вынесение приговора, согласно которому водитель признан виновным ст. 264 ч. 3 УК РФ. Теперь мужчина отправится в колонию общего режима на три года. Кроме того, суд обязал нарушителя выплатить компенсацию и запретил водить транспорт, однако приговор пока не вступил в силу.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама