Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Новая платформа Geely станет глобальной

Новая платформа Geely станет глобальной
Недавно Geely анонсировала появление кроссовера SX11 на новой модульной платформе BMA (B-Segment Modular Architecture). Китайская компания раскрыла подробности о том, для чего еще будет использоваться платформа
На BMA Geely планирует делать не только кроссоверы, но и седаны, хэтчбеки и компактвэны. Предполагается, что унификация элементов составит минимум 70%, а срок разработки новых моделей на ней сократится максимум до трех лет. В Geely говорят, что разрабатывали платформу самостоятельно, но в ней читаются заимствования у платформы CMA (Compact Modular Architecture) компании Volvo. Фактически различия лишь в задней подвеске, которая у CMA полностью независимая, а у BMW — полунезависимая. Колесная база у BMA может варьироваться в пределах 2500-2700 мм, а ширина колеи от 1500 до 1600 мм. В Geely говорят, что модели на новой платформе смогут заработать пять звезд в краш-тестах Euro NCAP. Для этого в ее конструкции широко применяются высокопрочные стали: на горячую штамповку придется лишь 20% от всех применяемых металлов. Кроме того, BMA предполагает использование самых последних активных и пассивных электронных систем безопасности. Но самое интересное, что в Geely официально заявили о том, что на новой платформе будут делать автомобили не только в Китае, но и в Европе, Юго-Восточной Азии, Африке, Южной Америке и даже на Ближнем Востоке. В компании не стали вдаваться в подробности, но речь явно идет не только об автомобилях Geely, но и о малазийской Proton. Кроме того, по неподтвержденной информации, на BMA будет сделан субкомпактный кроссовер Volvo XC20 и новая модель суббренда Lynk&Co.



Оставить комментарий
теги: Авто


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама