Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Новый Rolls-Royce Cullinan испытают с National Geographic

Вседорожник Rolls-Royce Cullinan готовится к финальным испытаниям. Британские машиностроители сообщили накануне, что тесты первого кроссовера марки покажет National Geographic, и марка уже достигла необходимых договоренностей с американским телеканалом.

Кампания Rolls-Royce и National Geographic получила название The Final Challenge. Ее старт запланирован на 4 апреля в Северошотландском нагорье. Отсюда тестовые прототипы кроссовера Cullinan отправятся в австрийские Альпы, затем в пустыни Ближнего Востока, а финал тестов пройдет в США. Американский канал будет каждый день показывать небольшой сюжет об испытаниях внедорожника.
Кроссовер Rolls-Royce Cullinan находится в разработке три года. Для его презентации будущим летом состоится специальное мероприятие. Основой для внедорожника послужила сверхлегкая алюминиевая платформа, на которой будут строиться и другие модели британского бренда.
Ожидается, что «донором» двигателя для кроссовера Rolls-Royce Cullinan станет модель Phantom нового поколения. Это значит, что вседорожник оснастят агрегатом V12 объемом 6,75 литра с двумя нагнетателями. Мощность мотора составляет 671 л.с. Он комплектуется 8-АКПП и полным приводом.

Кроссовер Rolls-Royce Cullinan отправится на глобальный авторынок, в том числе и в Россию. Ценник на новинку пока не озвучен, но ожидается, что его стоимость будет ниже, чем у Phantom за 35 000 000 рублей.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама