Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Реформы в области техосмотра завершены: нас ждут новые штрафы

Реформы в области техосмотра завершены: нас ждут новые штрафы

Госдума одобрила аж два изменения в законах о техосмотре автомобилей. Первое касается наказания за отсутствие диагностической карты. Этот документ выдается тем, чья машина полностью соответствует требованиям безопасности. Если такой «бумажки» у вас не будет, то вас без особых проблем могут оштрафовать на 2000 рублей.


Теоретически, если вас будут останавливать каждый день, то раз в сутки можно законно штрафовать на эту сумму. Сейчас это не так страшно, а вот когда контролировать техосмотр будут камеры, это станет настоящей головной болью для любителей ездить без разрешения.


Другие поправки являются головной болью уже для самих операторов ТО. Выдавать данные о техосмотре, которого не было, влетит в копеечку должностным лицам, которых будут штрафовать на 10 тысяч рублей. Штраф для юридических лиц уже существует — 300 тысяч. Повторное нарушение может привести к остановке деятельности и штрафу в полмиллиона рублей.


Если у компании нет лицензии, то штраф также составит 300 тысяч рублей. В этом же случае возможен даже арест сотрудников на срок до полугода.


Это действительно важный законопроект, который существенно должен повысить безопасность водителей и всех окружающих людей. Сейчас ТО проходят как попало, но в скором времени машины, которые его пройти не смогут, просто не будут выезжать из-за больших штрафов. Поправки будут приняты уже в ближайшее время.


14 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама