Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Стали известны города России с самыми болтливыми водителями

Стали известны города России с самыми болтливыми водителями
  Разговоры по мобильному за рулем очень часто становятся причиной аварий — от самых безобидный до самых страшных. Страховые компании России в 2018 году определили города, в которых живут самые большие любители поболтать за рулем.

   Более 12% времени в пути разговаривают водители Калининградской области. На втором и третьем месту Амурская и Белгородская области — там этот показатель примерно одинаковый — около 7%.

   Самый лучший показатель в Мурманской области, где водители в среднем говорят по телефону полтора процента общего времени за рулем. Совсем немного больше говорят по телефону в Коми и Ярославской области.

   Многие считают, что опасность обойдет их стороной, что они сохраняют внимательность, разговаривая по телефону, но это не так.  Дело в том, что когда человек делает два дела одновременно, часть его внимания все равно рассеивается. Если вы говорите много по телефону, то даже общение через гарнитуру может снизить вашу внимательность.

   Если у водителя небольшой стаж, то опасность ДТП повышается в разы при разговоре по телефону. Также опасность повышается многими другими факторами: удобством автомобиля и его пассивной безопасностью, временем года, эмоциональным состоянием. Если вы хотите встретить новый год в кругу семьи, а не в больнице, то постарайтесь не говорить по телефону за рулем.

23 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама