Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Будущее близко: машины с автопилотом проходят испытания в России

Будущее близко: машины с автопилотом проходят испытания в России

С зимы 2018 года на дорогах Москвы и Татарстана можно будет увидеть машины с автопилотом. Отличительным знаком будет буква «А» в треугольнике с красной каймой.


Почему Татарстан и Москва? Да потому что там дороги лучшие во всех смыслах. Дело в том, что для российских дорог автомобили, с возможностью автоматического движения без помощи водителя не предназначены. Они не могут двигаться по дорогам без разметки и не умею объезжать многочисленные ямы.


Опыт тестирования был уже в США, многих странах Европы, в Китае. Теперь и у нас будут тестировать «будущее». На время тестов в автомобилях будут находиться люди, которые смогут отслеживать действия машин и отмечать недочеты или брать управление в свои руки при наличии проблем.


Сейчас уже много марок машин, в которых есть возможность самоуправления, но никто не знает, какие из них будут в тестах. Важно понять, как действовать, если вы видите треугольник с буквой «А». В таком случае не стоит паниковать и менять полосу. Автомобили с автопилотом зарекомендовали себя как очень осторожные. Когда машиной управляет компьютер, он просчитывает все возможные сценарии. Если все машины станут такими, риск ДТП будет сведен к минимуму.


27 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама