Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Как правильно парковать автомобиль зимой

Как правильно парковать автомобиль зимой
   Зимой парковка является почти искусством. Проблема того, где оставить свой автомобиль, требует зачастую довольно длительного решения. Наши советы помогут вам избежать проблем.

Правило первое: в России уже довольно давно действует закон о том, что  стоянка с работающим двигателем на дворовой территории запрещена. Уже было немало случаев, когда жители многоквартирных домов привлекались к административной ответственности. Стоянка с работающим двигателем — это привычное для всех автолюбителей прогревание двигателя зимой. Чтобы не навлечь на себя лишних проблем, не паркуйтесь на внутренней территории.
Правило второе: не паркуйтесь под крышами. Даже маленькая сосулька может сделать на крыше вмятину, которую выправить будет стоить немало. Сосульки побольше могут запросто пробить крышу.
Правило третье: не паркуйтесь на спусках и подъемах, а также на резких поворотах и возле выездов и въездов. Трогаться после сильного снегопада с таких парковочных мест будет практически невозможно. Есть также вероятность того, что припаркованную на повороте или въезде во двор машину повредят те, кого занесет при движении.
Правило четвертое: не ставьте машину в луже. Если вода замерзнет, утром вы не сможете из нее выехать.
Правило пятое: ставьте машину на ровных и открытых местах, которые не убираются дорожной техникой. В противном случае, оставив машину на выходные в таком месте, вы рискуете обнаружить ее в куче грязи и снега. Откапывать это будет крайне затруднительно.

   Словом, будьте максимально внимательными и не бойтесь потратить на  парковку лишние 10 минут, чтобы утром не пришлось нервничать и тратить свое время зря.

28 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама