Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Владельцев старых авто могут быть освободить от транспортного налога

Владельцев старых авто могут быть освободить от транспортного налога
   Нововведение планируется сделать для того ,чтобы люди с ограниченными доходами смогла ездить без угрозы остаться с нулем в кошельке. Конечно, узнавать уровень заработка никто не будет, но если человек ездит на старом авто, это зачастую говорит о том, что он не может себе позволить новую машину.

   Это уже не первый раз, когда в правительстве задаются таким вопросом. На этот раз се серьезно, потому что Денису Мантурову уже отправлено предложение, в котором сказано, что нужно избавить от налога всех, чья старая машина стоит не более миллиона рублей.

    Дело в том, что даже если это машина премиум сегмента, то это совсем не означает, что человеку будет приятно отдавать по 50000 рублей в год. Одно дело, когда человек, машина которого стоит 5 миллионов рублей, платит полсотни тысяч в казну государства, а другое дело — тот ,чья машина не стоит и миллиона, хотя мощность авто такая же.

    Предложение о том, чтобы стоимость налога формировалась из расчета цены самого авто, довольно здравое. Конечно, старые автомобили вредят больше экологии, но если повышать стоимость налогов, то для огромного числа людей передвижение на машине станет просто нерентабельным.

   Не платить налог вовсе в нашей стране могут лишь три типа владельцев: инвалиды, обладатели машин, полученных через органы соцзащиты, а также те, чья машина числится в угоне.

6 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама