Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Стали известны самые часто нарушаемые правила ПДД

Стали известны самые часто нарушаемые правила ПДД
В последние два года люди стали нарушать правила ПДД еще чаще, несмотря на ужесточение наказаний за большинство нарушений. В 2018 году количество нарушений, зафиксированных камерами, увеличилось на чудовищные 20%.


   Самым часто нарушаемым пунктом является несоблюдение скоростного режима, из-за чего и повышается количество аварий и наездов на пешеходов. Это самое на первый взгляд безобидное нарушение приводит к стремительному росту смертей на дорогах.

   Далее идет несоблюдение правил разметки. Из-за этого смертельных исходов бывает не так много, но это тоже очень важный пункт безопасности на дороге. Отметился рост количества лихачей, которые любят проезжать перекрестки на запрещенный сигнал светофора. Это является показателем того, что водители не боятся нарушать даже самые главные правила. Вывод прост — необходимо ужесточать наказания, иначе ситуация будет ухудшаться с каждым годом.

   Пешеходам стоит быть осторожнее, потому что сейчас на дворе зима, тормозной путь серьезно увеличился, а видимость ухудшилась. Не стоит выходить на пешеходный переход, если вы не уверены в том, что машина остановится. Водитель может вас просто не видеть, поэтому не выбегайте резко на проезжую часть — двигайтесь согласно реакции автомобиля. Если машина начинает тормозить, значит можно идти. Но даже в такой ситуации лучше смотреть в оба.

10 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама