Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Для автомобилистов предложили ввести «тест на идиота»

Для автомобилистов предложили ввести «тест на идиота»

   Цель данного теста — проверка водителя на наличие уважения к другим участникам движения. Проверять хотят водителей с большим стажем.

   Количество законопроектов, касаемых автомобилей, правил дорожного движения, страховки и дорог в целом, в 2018 году просто огромно. Не успели автолюбители переварить старые законопроекты, как в госдуме начали сыпать новыми.  Один из таких законопроектов предлагают нагло украсть у Германии. Там уже давно существует «тест на идиота». Он необходим для психологической оценки водителей.


   Для водителей, меняющих права, хотели ввести повторных обязательный экзамен. Потом его хотели сделать добровольным. Все это не выгорело, поэтому теперь думают об этом тесте. Каждый 10 лет проверять водителей просто необходимо, но при помощи такого хитрого теста.


   Согласно статистике, довольно много аварий происходит не из-за недостатка навыков, а из-за их переизбытка. Многие водители считают себя настолько опытными, что нарушают какие-то правила или просто водят машину невнимательно, слишком резко и неуважительно. Аварии с их участием нередко заканчиваются летально.


   Такой тест очень хорошо зарекомендовал себя в Германии, где есть система подсчета баллов за нарушения. Когда достигается определенная отметка, человек обязан пройти этот тест. Перенять эту систему стало бы замечательной идеей, учитывая особенности поведения российских водителей.


24 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама