Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Механики назвали главные ошибки при прогреве автомобиля зимой

Механики назвали главные ошибки при прогреве автомобиля зимой

   Не только начинающие, но и водители с огромным стажем иногда допускают ошибки. Очень важно прогревать авто правильно, чтобы не оказывать слишком сильное негативное воздействие на мотор.

   Говорят, что начало движения на полностью холодном моторе при -10 градусах равноценно пробегу в несколько сот километров. Все основные агрегаты должны успеть прогреться, прежде чем начинать движение.


Ошибка первая: не направляйте теплые струи воздуха на лобовое стекло сразу. Иногда оно просто лопается из-за разницы температур. Это простая физика, которая время от времени показывает себя в действии. Далеко не всем хочется познакомиться с этим, опаздывая утром на работу или перед длительной поездкой.


Также не стоит включать вентиляторы на максимум, пока машина нормально не нагрелась. Делайте это после того, как двигатель прогреется градусов до 50.


Ошибка вторая: ехать резко и быстро сразу после прогрева. То, что показывает датчик температуры — это далеко не всё. Другие агрегаты тоже нуждаются в прогреве. Как только двигатель готов, не повышайте обороты  слишком высоко, трогайтесь плавно. Ехать очень медленно и плавно нужно в течение 3-5 минут, а в идеале, до 10. Многие специалисты говорят, что можно начинать движение  как только из вентиляционных отверстий пойдет теплый воздух, но, опять-таки, ехать нужно очень медленно и плавно.


  Если вы будете выполнять условия прогревания и следовать правилам эксплуатации, двигатель и основные агрегаты прослужат намного дольше.


28 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама