Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Полезные советы на зиму для владельцев машин с автоматической коробкой

Полезные советы на зиму для владельцев машин с автоматической коробкой

   Популярность автоматической коробки передач все выше и выше с каждым годом. Автопроизводители стараются уходить от морально устаревшей ручной коробки. Владельцам машин с автоматической трансмиссией необходимо помнить о важных советах вождения зимой, чтобы продлить срок службы коробки передач.

1. Начало движения. 

Как только вы сели в автомобиль зимой, постарайтесь не спешить трогать с места. «Автомату» нужно дать время прогреться, как и двигателю. Для этого нажмите на тормоз и аккуратно переместите селектор во все положения. При начале движения стоит избегать быстрого разгона и пробуксовки колес. Первые пару минут лучше ехать в очень спокойном темпе.


2. Как выбраться из сугроба. 

Во-первых, вам стоит выключить системы стабилизации, которые не дают колесам прокручиваться. Во-вторых, старайтесь сократить время пробуксовки, потому что для автоматической трансмиссии это очень вредно. Выезжать из снежной ямы нужно в раскачку. Когда машина добралась до самой дальней точки спереди, нажимайте на тормоз, а затем включайте заднюю передачу. Добравшись до крайней точки сзади, также нажимаете на тормоз, а потом двигайтесь вперед. Если вы поймете, что у вас не получается выехать, прибегните к помощи окружающих — автоматической коробке вредны постоянные пробуксовки на месте.


3. Парковка на спуске или подъеме. 

Многие водители переводят селектор в режим Р (Parking). Желательно добавлять сюда и ручной тормоз, чтобы продлить срок службы коробки передач. Делайте это каждый раз, оставляя машину в таких местах.


4. Преодоление подъемов. 

Автоматические коробки очень негативно воспринимают пробуксовку. Когда вы будете преодолевать подъем, не жмите на газ слишком резко. Все движения зимой должны быть максимально плавными. Режимы Р и R необходимо включать только после полной остановки. Это правило актуально и летом.


4 января 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама