Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Для московских водителей введут новый запрет

Для московских водителей введут новый запрет

   Недавно, Совет по правам человека, предложил ограничить движение транспорта в Москве. Это касается машин с высокими показателями выброса вредных веществ в атмосферу.

   Сергей Собянин поддержал такую инициативу, так как считает экологическую обстановку в столице весьма плачевной. Возможные будущие ограничения будут актуальны для машин, которые оборудованы двигателями класса «Евро-3» и ниже. Сейчас в столице около трети таких автомобилей, поэтому реализация подобных планов может спровоцировать волну недовольства.


   Конечно, въезд в Москву будет разрешен, но будут специальные зоны, в которые заехать будет невозможно. Уже предложена система видеоконтроля с возможной регистрацией подобных нарушений.


   Сейчас правительство Москвы озадачено повышенными выбросами городского транспорта. На службу поступили автобусы, работающие на электричестве, а также новые модели, которые отвечают требованиям «Евро-5». В совокупности с каршерингом и возможностью аренды велосипедов и электросамокатов подобные меры помогли снизить выбросы на 15%.


   Городской транспорт полностью отвечает европейским нормам. Теперь пришло время разобраться с автомобилями, чтобы улучшить экологическую обстановку в столице. Ограничение движения в некоторых зонах может стать частичным решением проблемы. Это неплохое начало.


29 января 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама