Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Почему растет популярность машин из Китая

Почему растет популярность машин из Китая

   Продажи машин из Поднебесной растут с каждым годом. В России доля продаж машин из этой страны все еще невелика, но она стремительно растет.

   Низкие цены, хорошее качество


   Первое, чем подкупают китайские машины — относительная доступность. Конечно, они не дешевы, но они дешевле своих конкурентов, а предлагают почти то же самое. Китайцы поняли, что в России действует принцип «хочу самое дешевое».


  Китайцы могли бы продолжать втюхивать дешевые «корыта», которые ни на что не годны. Но они поступают по-другому. С каждым годом качество медленно ползет вверх, салон становится добротнее. Появляются новые функции, а внешний вид авто и вовсе уже стал довольно приятным, современным и конкурентным по сравнению с «европейцами».


   Качество металла, из которого делают автомобили в Китае, улучшается. Раньше эти машины съедала коррозия за пару зим. Теперь ситуация гораздо лучше у большинства производителей.


   Супердешевые машины были хуже отечественных, по всем показателям. Даже цена была умеренной. Китайцы решили, что нужно идти дальше, поэтому сейчас мы имеем то, что имеем.


   Статистика


   За 2018 год продажи выросли на 11%. Общая доля китайских авто на рынке осталась равной 2%. Правят балом такие производители как Chery, Lifan, Geely, Faw. Самый большой рост продаж в ушедшем 2018 году был у Zotye – они увеличились почти в два раза — с 1600 машин до 3200.


   Возвращаясь к качеству, можно сказать, что множество водителей начинает уже без зазрения совести продавать и покупать китайские машины на вторичном рынке. Раньше этого не происходило, а если и происходило, то стоимость относительно первоначальной падала очень сильно.


   Согласно статистике, почти все водители сталкиваются с некоторыми небольшими проблемами в первый год эксплуатации. Проблемы бывают и с двигателями, которые собираются в поднебесной, и с коробкой передач. Удивительно, но в 41% случаев проблемой является неработающее электрооборудование.


   Стоит отметить, что уже в средней комплектации «китайцы» значительно богаче «корейцев». Этот факт стоит рассматривать, как один из самых важных при выборе авто. Несмотря на явные плюсы, есть и недостатки. У бюджетных моделей все еще есть склонность к коррозии. Они сложнее в ремонте, нежели отечественные машины.


  Есть ещё один плюс - «китайцы» значительно реже угоняются. Причина в том, что их нельзя перепродать, сдать на авторазборку. Эксперты уверены в том, что скоро Китай станет основным игроком на рынке авто.



5 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама