Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Bentley Bentayga стал самым быстрым внедорожником в мире

Bentley Bentayga стал самым быстрым внедорожником в мире

   Если быть более точными, то вновь стал. Совсем недавно пальму первенства у Bentley отобрал новый игрок на этом поле — Lamborghini Urus.

   Рекорд принадлежал Bentley недолго — он составлял безумные 301  км/ч. Lamborghini подняли планку до 305 км/ч. Bentley это не очень понравилось, поэтому их детищу решили добавить немного мощности.


   Теперь у английского внедорожника люксового сегмента 635 лошадиных сил и аж 900 Нм крутящего момента. Все это выжато из того же двигателя W12. Модель получила название Bentayga Speed. Это позволило переплюнуть итальянцев аж на 1 км/ч. Теперь королем провозглашен вновь английский лорд — мистер Bentayga Speed.


   306 километров в час — это безумная скорость для такой махины весом почти в 2 с половиной тонны. «Ламбо» почти на 300 кг легче, мощность его составляет 650 л.с., крутящий момент 850 Нм. Атлетичная форма и близкая мощность позволяют Lamborghini Urus разгоняться гораздо быстрее Bentley. Тут итальянский бык остается вне досягаемости — по паспорту 3.6 секунды до сотни, но на деле машина еще быстрее. Аристократу из Англии для этого упражнения требуется 3.9 секунды.


   Тем не менее, рекорд есть рекорд — Bentley удалось превзойти конкурента. Изменения коснулись также подвести и коробки передач. Была улучшена управляемость за счет более жесткой подвески и получен более агрессивный звук выхлопа. Машину отличить можно будет по темным фарам и заднему спойлеру. Премьера намечена на март месяц текущего года.


15 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама