Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

ГИБДД поделилась итогами 2018 года

ГИБДД поделилась итогами 2018 года

   2018 года завершился почти 2 месяца назад, но только сейчас, мы смогли получить обработанные статистические данные по авариям и нарушениям правил дорожного движения.


   Всего на дорогах России произошло около 168 000 аварий. Скорость снижения аварийности на дорогах немного замедлилась, но количество ДТП все равно идет вниз. В течение всего 2018 года из-за водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, произошло на 1.4% меньше аварий. ДТП с пьяными водителями грузовиков сократилось на 6.7%.


   Есть и негативная статистика — выросло количество аварий с велосипедистами. Это значит, что у водителей меньше уважения к пешеходам и другим участникам движения. Возможно, дело в какой-то неосмотрительности. Почти на 5% больше произошло таких ДТП. На 18% выросло количество аварий с детьми за рулем мопедов.


   Хорошая новость состоит в том, что смертность на дорогах России в целом сократилась на 4.6%. Министерство транспорта надеется и делает все возможное для достижения показателя в 10% в 2019 году. Поставлена задача сократить количество смертей в ДТП втрое, к 2024 году. Для этого придется улучшить само покрытие дорог и делать качественное обслуживание, устанавливать новые камеры.


   Кстати, о камерах. Они зафиксировали 80% всех возможных правонарушений, коих было аж 131 миллион. Самое популярное нарушение — превышение скорости.


26 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама