Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Компания Bugatti создала самый дорогой в мире автомобиль

Компания Bugatti создала самый дорогой в мире автомобиль

    Автосалон в Женеве идет полным ходом. Вчера французская компания представила миру единственный в своем роде гиперкар, построенный на базе Bugatti Chiron. Его стоимость составляет баснословные 16.5 миллионов евро.


   В пересчете на российские рубли это примерно 1.2 миллиарда, что попросту не укладывается в голове обывателя. В то время как «обычные» гиперкары стоят в пределах 200-400 миллионов рублей или же 2-4 миллионов евро, этот переплюнул все предыдущие творения автомобильной индустрии.


   Во-первых, он единственный в своем роде, что добавляет ему ценности. Машину назвали La Voiture Noire, что в переводе означает «черная машина». Ее посвятили 110-летию компании и создали специально для внука Фердинанда Порше, который управлял компанией Volkswagen, которой, собственно, и принадлежит сейчас Bugatti.


   Машина уже продана непосредственно Фердинанду Пиеху, поэтому купить ее не удастся никому.  La Voiture Noire назвали современной интерпретацией модели Bugatti 57SC Atlantic. Действительно, машина имеет некоторые схожие с ней черты.  


   Внутренняя начинка осталась прежней — двигатель W16, мощностью в полторы тысячи лошадиных сил, способны разгонять автомобиль до внушительных 420 километров в час. Стефан Винкельман, главный представитель Bugatti, не стал удаваться в подробности технических характеристик. Этот автомобиль создавался с целью наследия, он задуман быть уникальным и историческим, а также самым дорогим.


6 марта 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама