Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В России началось производство высокотехнологичных электромобилей. Импортозамещение идет уверенными темпами

В России началось производство высокотехнологичных электромобилей. Импортозамещение идет уверенными темпами

Фото: evolute.ru

28 сентября 2022г. в Липецкой области состоялся запуск первого в России специализированного завода ООО «Моторинвест» по производству электромобилей под брендом EVOLUTE. 

Производственный цикл завода включает сварку, окраску и крупноузловую сборку. Предприятие рассчитано на выпуск более 100 000 электромобилей в год (по окрасочному производству). Завод станет одним из крупнейших работодателей в Липецкой области, будет организовано более 2000 новых рабочих мест.

В текущих условиях, после ухода ряда иностранных производителей, российский автопром полностью реформируется. Завод открывается в непростой период. Но его масштабы говорят о том, что на фоне санкций импортозамещение идет уверенными темпами. Концепция управления, направленная на сохранение окружающей среды и социальное развитие, сегодня является одним из основных трендов развития промышленности. 

Развитие электротранспорта и зарядной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений в России. Данное событие стало возможным благодаря поддержке Правительства РФ в рамках реализации Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в России.

По программе Минпромторга о льготном автокредитовании на автомобили EVOLUTE будет действовать повышенная скидка - 35% от стоимости (как в дальнейшем и на другие электромобили, произведенные в РФ). Стоимость модели с учетом программы субсидий на приобретение электромобиля (925 000 руб.) составит 2065 000 руб.

Первой моделью завода станет седан EVOLUTE I-Pro. Электромобиль оснащен тяговой батареей ёмкостью 53 кВт, запасом хода в 420 км. Мощность электродвигателя 150 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. 

Официальные дилеры начнут прием заказов на седан I-Pro уже в октябре этого года.

Производство высокотехнологичных электромобилей EVOLUTE — это эволюция. Символичное название, как   переход от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания к электротранспорту с нулевыми выбросами СО2. Это яркий пример смены парадигм. 

В линейке EVOLUTE до конца 2022 года появится кроссовер I-Joy и минивен EVOLUTE I-Van. В проекте завода произвести 2000 электромобилей до конца года. В 2023г планируется выпуск кросс-купе I-Jet.

Электромобили EVOLUTE можно будет купить в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже, Липецке, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи. Дилерская сеть будет постепенно расширяться.


28 сентября 2022 г. Москва. Денис Украинский






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама