Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Составлен ТОП-5 самых дорогих российских автомобилей

Чаще всего дорогие автомобили ассоциируются с моделями иностранных брендов, но стоит отметить, что российский автопром также способен представить модели стоимостью не в один миллион рублей. Примечательно, что в рейтинг попали самые разные модели, начиная от спортивного купе и заканчивая причудливым автомобилем с кожаным кузовом.

На первом месте ТОП-5 расположился кроссовер Marussia F2, который оснащается 3,6-литровым бензиновым турбомотором отдачей в 340 лошадиных сил. Мотор агрегатировался автоматической трансмиссией и полным приводом, а увеличить проходимость помогала пружинная подвеска. Модель никогда не выпускалась серийно и существовала в виде нескольких прототипов, один из которых был продан за 3 500 000 рублей.

Второе место занимает ещё одна модель обанкротившегося бренда Marussia – спортивное купе B1. Спорткар комплектуется 420-сильным двигателем, который способен разогнать автомобиль до «сотни» за 3,8 секунды. Стоимость модели, которая также не дожила до конвейера, составляет 5 300 000 рублей.

На третьей строчке расположился классический седан ГАЗ-13 «Чайка», который в свое время предназначался для партийной элиты СССР. Автомобиль в советское время отсутствовал в свободной продаже, а сегодня раритет можно купить минимум за 4 500 000 рублей.

Далее в ТОП-5 самых дорогих российских автомобилей следует внедорожник ГАЗ «Тигр», который в гражданском исполнении без бронирования стоит 10 000 000 рублей. Модель имеет 205-сильный двигатель и полный привод, сочетающийся в дополнениями для повышения проходимости.

Замыкает ТОП-5 причудливый самодельный автомобиль Amulet, который создан вручную и существует в единственном экземпляре, оцененном в 15 000 000 рублей. Причудливый автомобиль стал самым настоящим врагом защитников животных – кузов авто полностью обтянут натуральной кожей канадского бизона.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама