Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В ДНР семьям погибших солдат на войне с Украиной разрешили не платить за услуги ЖКХ

В ДНР семьям погибших солдат на войне с Украиной разрешили не платить за услуги ЖКХ

Правительство самопровозглашённой Донецкой Народной Республики одобрило законопроект, в соответствии с которым, семьи солдат, которые погибли в ходе вооружённого столкновения с Украиной, освобождаются от коммунальных платежей. Таким образом руководство республики приняло решение оказать моральную и финансовую поддержку родственникам ополченцев. С такой инициативой выступил врио Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.


 Законопроект был принят в двух чтениях, в его поддержку проголосовало подавляюще большинство депутатов парламента ДНР. При этом уточняется, что речь идёт не только о героях ДНР. Льготы касаются всех без исключения семей, где погиб хотя бы один человек от действий ВСУ.


 Напомним, вооружённый конфликт на Востоке Украины начался в апреле 2014 года. После объявления независимости ДНР и ЛНР украинская армия начала военную операцию против двух самопровозглашённых республик. Официально, украинская сторона не признаёт независимость ДНР и ЛНР, а военную операцию называет контртеррористической операцией.


 Между тем, по данным ООН, за всё время конфликта на востоке Украины погибло более десяти тысяч человек. Однако эксперты уверены, что на самом деле погибших в ходе военный действий на самом деле на много больше. Конфликт на востоке Украины пытались разрешить в Минске, когда стороны подписали соглашение о прекращении огня, однако, остановить гражданскую войну в Украине так и не удалось.


5 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама