Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Жители ДНР выбирают нового главу государства

Жители ДНР выбирают нового главу государства

Сегодня, 11 ноября 2018 года в самопровозглашённой республике ДНР проходят выборы нового главы государства, а также депутатов Народного Совета. В республике усилены меры безопасности. На каждом избирательно участке дежурят представители МВД.


 Как сообщает центральный избирательный комитет, за избирательным процессом наблюдают 28 человек. На территории республики всего работает 408 избирательных участков. Все они под жёстким контролем правоохранительных органов. В голосовании также принял участие один из кандидатов на должность главы республики Денис Пушилин. Согласно данным социологических опросов, именно он является фаворитом избирательной гонки. Стоит также отметить широкую географию наблюдателей. За выборами наблюдают, в том числе и представители Европейского союза. По словам главы ЦИК ДНР, это говорит об открытости голосования и демократичности выборов в республике.


 Избирательные участки работают только на территории ДНР. По понятным причинам, на территориях, которые контролирует украинская сторона, обеспечить беспрепятственную работу избирательных участков было невозможно.


 Напомним, бывший глава ДНР Александр Захарченко был убит в результате теракта в кафе «Сепар». По предварительной версии, лидера республики могли ликвидировать украинские спецслужбы.  


11 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама