Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Выборы в ДНР: Денис Пушилин стал новым главой республики

Выборы в ДНР: Денис Пушилин стал новым главой республики

По результатам обработки 100 процентов бюллетеней, новым лидером самопровозглашённой Донецкой Народной Республики стал Денис Пушилин. За него проголосовало 60.85 процентов избирателей. При этом, за главного оппонента Пушилина Романа Храменкова отдали свой голос всего 14,2% жителей ДНР.  


 Таким образом, как и ожидалось, новым руководителем ДНР вполне предсказуемо стал Пушилин. Ещё более убедительную победу движение «Донецкая республика», которое возглавляет новый лидер ДНР, одержало на выборах в парламент. «Донецкая республика» завоевала симпатии более 72 процентов избирателей. На втором месте идёт объединение «Свободный Донбасс» с 26 процентами голосов.


 Как сообщалось ранее, выборы руководителя ДНР проходили в непростых для региона условиях вчера, 11 ноября 2018 года. Руководство ДНР справедливо опасалось провокаций со стороны Украины. На избирательных участках были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Однако избирательный процесс прошёл без серьёзных инцидентов. В Украине по факту проведения выборов в ДНР возбуждено уголовное дело, что в принципе не особо беспокоит новое руководство республики. За выборами наблюдали представители 17 стран. Военный блок НАТО, а также Европейский союз не признал выборы на Донбассе. Россия в свою очередь отнеслась с пониманием к выбору жителей ДНР.


 Напомним, предыдущий руководитель ДНР Александр Захарченко был убит во время теракта в Донецке, который произошёл в кафе «Сепар». В ДНР не исключают причастность к ликвидации главы ДНР украинских спецслужб.


12 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама