Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

США готовы ударить по Донбассу «Томагавками»

США готовы ударить по Донбассу «Томагавками»

Ситуация с независимыми республиками Донбасса становится все более серьезной и угрожающей. Американцы считают, что помочь украинской стороне в случае наступления на ЛНР и ДНР помогут корабли США, на борту которых установлено более 100 крылатых ракет «Томагавк». Сегодня в издании «Soha» опубликована статья. В ней утверждается, что флот США уже развернут для удара по Донбассу. 

Журналисты пишут, что Пентагон решил поддержать украинскую армию во время наступления на Донбасс. Специально для этого в черноморский регион были направлены эсминцы «Дональд Кук» и «Рузвельт». В общей сложности на их бортах имеется 122 ракеты «Томагавк», дальность их стрельбы – 2400 км, этого вполне достаточно, чтобы нанести удар. И американцы готовы это сделать. Чтобы избежать ответа со стороны России, они не вошли в Черное море, а остались в Эгейском море. Считается, что там эсминцы будут не доступны для сил ПВО РФ. 

Американские журналисты пишут, что удары «Томагавками» с кораблей американского флота деморализуют защитников Донбасса. Еще важней тот фактор, что это позволит украинским военным максимально быстро прорвать первую и вторую линию обороны непризнанных республик. Это дает возможность занять территории, не дожидаясь «появления вероятной поддержки регулярной российской армии». Пока нет ответа на вопрос: этот американский план все еще является приоритетным или его решили не использовать?

Российские военные эксперты считают, что теоретическая возможность атаки «Томагавками» по Донбассу существует. Вот только это значит, что США готовы принять прямое участие в военных действиях на стороне Украины. Это прямая угроза безопасности Российской Федерации. И ответ на это может быть любым. Поэтому, вряд ли Вашингтон согласиться на это. Российский ответ будет максимально жестким, это отлично осознают в пентагоне. Возможно, именно по этой причине было отложено намечавшееся наступление ВСУ на Донбассе. 


10 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама