Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Стоимость биткоина вернулась к восьми тысячам долларов

Стоимость биткоина вернулась к восьми тысячам долларов



МОСКВА, 16 апр. Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) в понедельник утром незначительно дешевеет, растеряв приобретенные за выходные 2% роста, свидетельствуют данные торгов.



По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 8.53 мск биткоин дешевел на 0,44% — до 8,054 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта снижалась в цене на 0,64%, до 8,058 тысячи долларов, на Binance — на 0,88%, до 8,045 тысячи долларов.


Альтернативные виртуальные валюты при этом торгуются разнонаправленно: Ethereum — дешевел на 0,78%, до 507,95 доллара, Ripple — дорожал на 1,66%, до 0,65 доллара, Bitcoin Cash — на 0,91%, до 759,75 доллара. Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент 323,63 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 42% всего рынка криптовалют.


В минувшие выходные стоимость биткоина выросла на 2%, достигнув уровня примерно в 8,4 тысячи долларов. Удорожание биткоина аналитики связывали с геополитической напряженностью после ракетных ударов по Сирии. Однако в понедельник криптовалюта вернулась к отметке в 8 тысяч долларов.


"Рост (стоимости биткоина за прошедшую неделю — ред.) происходил не равномерно, а под разовым воздействием крупных покупок, сдвигавших рынок вверх. Возможно текущие цены показались привлекательными для частных фондов, так например семейный фонд Сороса объявил о планах инвестировать в биткоин", — сообщил РИА Новости директор по инвестициям международной сети профессиональных инвесторов в цифровые активы CryptoLife Мансур Гусейнов.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама