Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Акции "Русала" растут на утренних торгах на Гонконгской фондовой бирже

Акции "Русала" растут на утренних торгах на Гонконгской фондовой бирже

ПЕКИН, 18 апр. Акции компании "Русал" продолжают расти на Гонконгской фондовой бирже после открытия торгов в среду, отыгрывая часть существенного падения, которое произошло в понедельник, свидетельствуют данные торгов.


В понедельник ценные бумаги "Русала" подешевели в Гонконге на 30,39% — до 1,42 гонконгских доллара за акцию на фоне новостей, связанных с санкциями в отношении компании. По итогам торгов вторника на Гонконгской фондовой бирже акции алюминиевого гиганта выросли в цене на 8,45% — до 1,54 гонконгского доллара, отыграв часть падения.


В среду после открытия торгов в Гонконге к 9.34 (4.34 мск) акции "Русала" подорожали на 3,9% — до 1,6 гонконгского доллара.


США 6 апреля ввели новые санкции против РФ, в санкционный список попал ряд крупных российских бизнесменов и их компании, в частности, Олег Дерипаска и подконтрольные ему En+ Group, группа "ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал".


Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан, включая любые операции с долговыми и долевыми инструментами. Минфин США дал месяц на продажу акций и долговых инструментов "Русала" — ограничение на операции вступает в силу 7 мая. Американским гражданам также дано два месяца на завершение действующих контрактов и прекращение взаимодействия с компаниями, попавшими под санкции.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама