Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

РАКИБ подаст иск к Google, Twitter, Facebook и "Яндексу" из-за запрета рекламы криптовалют

РАКИБ подаст иск к Google, Twitter, Facebook и "Яндексу" из-за запрета рекламы криптовалют



МОСКВА, 27 мар. Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) подаст иск к Google, Twitter, Facebook и "Яндексу" из-за запрета рекламы ICO (первичное публичное размещение токенов) и криптовалют, сообщил журналистам президент ассоциации Юрий Припачкин.


"Мы планируем подать иск в мае месяце. Компании известные: Google, Twitter, Facebook и "Яндекс", которые запретили рекламу криптовалют в своих сетях. Причем особенное возмущение у криптосообщества вызвал запрет Twitter, который только произвел подписку на собственную криптовалюту и запретил все остальные. Это возмутительный факт. Мы считаем, что это использование монопольного положения этих четырех компаний, которые вступили в картельный сговор между собой с целью регулирования рынка", — заявил Припачкин в кулуарах конгресса РАКИБ "Блокчейн РФ".


Он добавил, что иски также будут поданы к менеджерам и акционерам компаний, если выяснится, что они "имеют криптокошельки и ввели запрет для личной наживы".


По словам Припачкина, иск будет подан в американские суды через новую ассоциацию — Евразийскую ассоциацию криптовалют и блокчейна. "При ней будет создан криптофонд. И она, собственно, будет инициатором судебного процесса, а все желающие "скинутся" в этот криптофонд криптовалютами", — рассказал он.


В суд какого штата будет подан иск, решат юристы. "Вы знаете, что в каждом штате разное законодательство. Есть штаты, где лояльно относятся к криптовалютам, например, Вайоминг. Может, это будет по месту регистрации этих мессенджеров", — заключил президент РАКИБ.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама