Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Около 100 сирийских делегатов посетят Ялтинский форум

Около 100 сирийских делегатов посетят Ялтинский форум

МОСКВА, 27 мар. Около 100 сирийских делегатов, в том числе бизнесмены, руководители торговых палат и министры, посетят Ялтинский международный экономический форум, делегацию намерен возглавить премьер-министр страны Имад Хамис, сообщил сопредседатель "Деловой России" и оргкомитета IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрей Назаров.


Делегация российского бизнеса ранее побывала в Дамаске, где прошла встреча с премьер-министром Сирии. В состав делегации вошли представители республики Крым, общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и оргкомитета IV Ялтинского международного экономического форума.


Назаров, сообщил, что в ходе визита, в частности, обсуждался статус и состав делегации, которая приедет на форум.


"Премьер-министр Сирии Имад Хамис заверил, что будет большая, статусная делегация от Сирии, которая включит в себя около 100 человек, где будут и крупнейшие сирийские бизнесмены, и руководители палат – промышленной, сельскохозяйственной, руководитель российско-сирийского делового совета. Также будут министры – экономического развития и ряд других министров. И господин премьер-министр Сирии заверил, что он постарается сам возглавить эту делегацию, чтобы все вопросы, которые будут обсуждаться на Ялтинском экономическом форуме, имели сразу некое разрешение", — сказал Назаров в ходе пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня".


Ранее стало известно, что председатель правительства Сирийской арабской республики принял приглашение на Ялтинский международный экономический форум и готов направить в Крым членов своего правительства для обсуждения вопросов экономического сотрудничества.


Организаторами форума выступают правительство Крыма и фонд "ЯМЭФ" при поддержке администрации президента России. В 2017 году в Ялтинском форуме участвовали более 200 иностранных гостей из 46 стран. В 2018 году ЯМЭФ пройдет с 19 по 21 апреля, его участниками станут около 3 тысяч человек, в том числе многочисленные иностранные гости. На форуме ожидаются политики, бизнесмены и общественники из Германии, Австрии, Греции, других европейских стран, Китая и Сирии.


>





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама