Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
  • 12:56 – Пантеон или паноптикум. Новый взгляд на старые портреты 
  • 13:48 – «Изменения трудового законодательства. Охрана труда 2024» 
2022

Курц прокомментировал отсрочку пошлин США

Курц прокомментировал отсрочку пошлин США



ВЕНА, 1 мая. Канцлер Австрии Себастьян Курц приветствует решение США продлить освобождение ЕС от пошлин на сталь и алюминий, но считает необходимым длительное решение по этому вопросу.


США продлили на 30 дней, до начала июня, сроки переговоров с Евросоюзом, Канадой и Мексикой об условиях поставок стали и алюминия.


"Я приветствую решение США отсрочить введение пошлин для ЕС. Однако нужно найти длительное решение и предотвратить торговую войну с США, от которой в итоге пострадают обе стороны", — говорится в заявлении Курца в Twitter.


По его словам, Австрия должна сделать все, чтобы оставаться конкурентоспособной, а для этого нужны хорошие торговые отношения, в том числе, с США.


США в конце марта ввели пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно, но приостановили действие этих пошлин до 1 мая для стран ЕС. Еврокомиссия намерена добиваться перманентного исключения всего Евросоюза из-под действия новых тарифов.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама