Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
  • 12:56 – Пантеон или паноптикум. Новый взгляд на старые портреты 
  • 13:48 – «Изменения трудового законодательства. Охрана труда 2024» 
2022

В МИД Германии заявили, что дискуссии по "Северному потоку-2" продолжатся

В МИД Германии заявили, что дискуссии по "Северному потоку-2" продолжатся



ВИЛЬНЮС, 11 мая. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас после встречи с коллегами из стран Балтии заявил, что Берлин считает проект "Северный поток-2" коммерческим, но будет иметь в виду, что необходимо провести более тщательные дискуссии по этому вопросу.


"Правительство Германии придерживается взгляда, что этот проект ("Северный поток-2") является прежде всего коммерческим, но я буду иметь в виду, что необходимы более тщательные дискуссии по этому вопросу", — сказал на брифинге в Паланге в пятницу.


По словам главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса, позиции Германии и стран Балтии не совпадают. "Мягко говоря, наши взгляды не совпадают. Этот проект мы представляем как не совсем совпадающий с энергетической политикой Европы и, конечно, приоритетами", — заявил он.


Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком". Против реализации проекта выступает ряд стран, в частности Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и США, имеющие амбициозные планы по экспорту в Европу своего сжиженного природного газа.


Разрешение на строительство "Северного потока-2" уже дала Германия. В начале апреля о своем согласии на реализацию проекта заявила Финляндия.


Насколько Европа зависит от российского газа



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама