Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Путин поручил наладить массовое производство машин проекта "Кортеж"

Путин поручил наладить массовое производство машин проекта "Кортеж"

СОЧИ, 17 мая — РИА Новости. Владимир Путин на встрече с главой госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым призвал наладить массовое производство джипов и седанов проекта "Кортеж".


Президент также выразил надежду, что люди с любым достатком смогут позволить себе такие машины. Таким образом глава государства прокомментировал слова Чемезова о том, что ему поступает множество звонков от богатых людей, которые хотели бы приобрести подобные автомобили.


По мнению Путина, в линейке "Кортеж" получились удачными и микроавтобусы: их можно использовать для семей с детьми.


Президент также положительно отозвался о представительском лимузине, который опробовал на инаугурации.


Чемезов, в свою очередь, рассказал, что в проекте "Кортеж" будут не только лимузин, седан и минивэн, но и мотоцикл. По словам главы Ростеха, его уже подготовили, но не успели довести до ума.


Он отметил, что мотоцикл получился очень красивым и по своим характеристикам не уступает западным моделям.


"Надо, чтобы лучше был", — сказал Путин. Чемезов в ответ пообещал, что так и произойдет.


Проект "Кортеж"


Проект "Кортеж" предполагает создание семейства автомобилей на единой модульной платформе для первых лиц государства. Ответственный исполнитель — ФГУП "Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ".


Инвестиции бюджета в проект составляют 12,4 миллиарда рублей.


Пока таким автомобилем пользуется только президент. Вслед за ним на машины проекта должны пересесть другие чиновники.


Кроме того, эти автомобили в следующем году появятся в свободной продаже. Их розничная цена будет начинаться от шести-семи миллионов рублей.Лимузин для президента: новый "Кортеж"© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкНовый автомобиль кортежа президента Владимира Путина получил название "Сенат-лимузин".

Новый автомобиль кортежа президента Владимира Путина получил название "Сенат-лимузин".© РИА Новости / Виталий БелоусовПерейти в фотобанкМашина и все ее комплектующие произведены в России.
Машина и все ее комплектующие произведены в России.© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкАвтомобиль, который использовался на церемонии инаугурации, относится к семейству Aurus.
Автомобиль, который использовался на церемонии инаугурации, относится к семейству Aurus.© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФПерейти в фотобанкСемейство автомобилей включает помимо лимузина модель "Сенат" - это седан, а вскоре будет представлена и модель MPV — микроавтобус "Арсенал".
Семейство автомобилей включает помимо лимузина модель "Сенат" - это седан, а вскоре будет представлена и модель MPV — микроавтобус "Арсенал".© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФПерейти в фотобанкВсе модели автомобилей семейства названы в честь башен Кремля.
Все модели автомобилей семейства названы в честь башен Кремля.© РИА Новости / Алексей ФилипповПерейти в фотобанкДлина лимузина — шесть метров 62 сантиметра, ширина — два метра, высота — 1,695 метра, дорожный просвет — 200 миллиметров.
Длина лимузина — шесть метров 62 сантиметра, ширина — два метра, высота — 1,695 метра, дорожный просвет — 200 миллиметров.© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкВ автомобиле, на котором президент подъехал к Большому Кремлевскому дворцу, установлен битурбированный двигатель объемом 4,4 литра мощностью 598 лошадиных сил.
В автомобиле, на котором президент подъехал к Большому Кремлевскому дворцу, установлен битурбированный двигатель объемом 4,4 литра мощностью 598 лошадиных сил.© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФПерейти в фотобанкМашины проекта "Кортеж" появятся в открытой продаже с первого квартала 2019 года под брендом Aurus.
Машины проекта "Кортеж" появятся в открытой продаже с первого квартала 2019 года под брендом Aurus. / [/i][i]



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама