Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Итальянский бизнес настроен против антироссийских санкций, заявил Фаллико

Итальянский бизнес настроен против антироссийских санкций, заявил Фаллико



С-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая. Новые санкции против РФ со стороны США и Великобритании хотя пока и остаются угрозой, уже портят настроение европейскому бизнесу, который понесёт очередные потери в случае "следующего сезона" санкций, рассказал в интервью РИА Новости в кулуарах ПМЭФ глава ассоциации "Познаём Евразию", председатель совета директоров банка "Интеза" Антонио Фаллико.


/ Paul Savala / Treasury Department"Пока речь идет только об угрозах, ничего не подтверждено. Это не означает, что в будущем санкции не будут введены. Но я могу сказать, что бизнес больше не намерен это терпеть. Поэтому я не знаю, в какой степени и до какого уровня различные правительства смогут воплощать в жизнь свои планы", — сказал Фаллико.


По его словам, спекулятивным европейским инвесторам, зарабатывающим деньги на бирже, не страшны санкции, они пугают долгосрочных инвесторов, вкладывающих деньги в развитие российской экономики.


"Наша задача как ассоциации состоит в том, чтобы объяснить компаниям, что бояться не надо. Россия сама по себе является огромным рынком и открывает для бизнеса евразийский рынок. Есть огромное количество отраслей, которые не будут затронуты санкциями, где иностранный бизнес совершенно спокойно может работать. Это инфраструктура, сельское хозяйство и многие другие", — пояснил Фаллико.


Он подтвердил, что итальянские компании не поддерживают санкционный режим против России. "Итальянский бизнес уже много раз высказывался против санкций, многие итальянские регионы также выступают против ограничений. Партии, которые, скорее всего, сформируют новое итальянское правительство, также высказывались против них. Я надеюсь, что будущее итальянское правительство также сможет занять такую позицию", — отметил он.


Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru >Стартовый день ПМЭФ-2018© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкВолонтеры встречают участников Петербургского международного экономического форума на Московском вокзале в Санкт-Петербурге.

Волонтеры встречают участников Петербургского международного экономического форума на Московском вокзале в Санкт-Петербурге.© РИА Новости / Владимир АстапковичТрадиционно во время форума на стенде МИА "Россия сегодня" будет работать выездная студия радио Sputnik, гостями которой станут ведущие международные и российские ньюсмейкеры.
Традиционно во время форума на стенде МИА "Россия сегодня" будет работать выездная студия радио Sputnik, гостями которой станут ведущие международные и российские ньюсмейкеры.© РИА Новости / Евгения НовоженинаПерейти в фотобанкПункт выдачи портфелей участников Петербургского международного экономического форума.
Пункт выдачи портфелей участников Петербургского международного экономического форума.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкПавильон Сбербанка в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".
Павильон Сбербанка в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкВсе дни форума в павильоне F будет работать мультимедийный презентационный стенд медиагруппы "Россия сегодня", предлагающий в режиме реального времени информацию со всех площадок ПМЭФ.
Все дни форума в павильоне F будет работать мультимедийный презентационный стенд медиагруппы "Россия сегодня", предлагающий в режиме реального времени информацию со всех площадок ПМЭФ.© РИА Новости / Евгения НовоженинаПерейти в фотобанкПавильон компании "Роснефть" накануне открытия форума.
Павильон компании "Роснефть" накануне открытия форума.© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум в этом году будет проходить под девизом "Создавая экономику доверия".
Петербургский международный экономический форум в этом году будет проходить под девизом "Создавая экономику доверия".© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкСтенд телеканала RT на Петербургском международном экономическом форуме-2018.
Стенд телеканала RT на Петербургском международном экономическом форуме-2018.© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкЗнак парковки для автомобилей участников форума в центре Санкт-Петербурга.
Знак парковки для автомобилей участников форума в центре Санкт-Петербурга.© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкНа период проведения ПМЭФ запущены регулярные шаттлы, которые будут следовать, в частности, от аэропорта "Пулково", от Московского вокзала, а также от официальных гостиниц ПМЭФ.
На период проведения ПМЭФ запущены регулярные шаттлы, которые будут следовать, в частности, от аэропорта "Пулково", от Московского вокзала, а также от официальных гостиниц ПМЭФ.© РИА Новости / Александр ГальперинПерейти в фотобанкВ 2018 году деловая программа ПМЭФ насчитывает более 90 мероприятий.
В 2018 году деловая программа ПМЭФ насчитывает более 90 мероприятий.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкСеверная столица готовится принять около 15 тысяч гостей форума из более чем 100 стран мира.
Северная столица готовится принять около 15 тысяч гостей форума из более чем 100 стран мира.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкГость ПМЭФ на одном из стендов в "Экспофоруме".
Гость ПМЭФ на одном из стендов в "Экспофоруме".© РИА Новости / Александр ГальперинПерейти в фотобанкВ стартовый день ПМЭФ состоялся российский форум малого и среднего предпринимательства. Участники обсудили работу МСП и меры по усилению его роли в российской экономике.
В стартовый день ПМЭФ состоялся российский форум малого и среднего предпринимательства. Участники обсудили работу МСП и меры по усилению его роли в российской экономике.© РИА Новости / Александр ГальперинПерейти в фотобанкПленарная сессия "Предпринимательство в России: история успеха или академия провалов?" открыла деловую программу форума МСП.
Пленарная сессия "Предпринимательство в России: история успеха или академия провалов?" открыла деловую программу форума МСП.© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкТрехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, член комитета Госдумы по энергетике Александр Карелин в среду принял участие в презентации спортивной программы Петербургского международного экономического форума.
Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, член комитета Госдумы по энергетике Александр Карелин в среду принял участие в презентации спортивной программы Петербургского международного экономического форума.© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкДвукратный призер Олимпийских игр в метании молота, глава комиссии Европейского олимпийского комитета Юрий Тамм, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, член комитета Госдумы по энергетике Александр Карелин, замдиректора Фонда "Росконгресс" Георгий Брюсов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов и гольф-директор клуба "Петергоф" Инар Курамшин во время презентации спортивной программы ПМЭФ-2018.
Двукратный призер Олимпийских игр в метании молота, глава комиссии Европейского олимпийского комитета Юрий Тамм, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, член комитета Госдумы по энергетике Александр Карелин, замдиректора Фонда "Росконгресс" Георгий Брюсов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов и гольф-директор клуба "Петергоф" Инар Курамшин во время презентации спортивной программы ПМЭФ-2018.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкВолонтеры на Петербургском международном экономическом форуме-2018.
Волонтеры на Петербургском международном экономическом форуме-2018.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкПосетители в "Экспофоруме" накануне официального открытия Петербургского международного экономического форума.
Посетители в "Экспофоруме" накануне официального открытия Петербургского международного экономического форума.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкСтойка регистрации гостей и участников Петербургского международного форума.
Стойка регистрации гостей и участников Петербургского международного форума. / [/i][i]



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама