Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
  • 12:56 – Пантеон или паноптикум. Новый взгляд на старые портреты 
  • 13:48 – «Изменения трудового законодательства. Охрана труда 2024» 
2022

"Газпром" и австрийский OMV подписали соглашение о поставках газа до 2040 года

"Газпром" и австрийский OMV подписали соглашение о поставках газа до 2040 года



ВЕНА, 5 июн. "Газпром" и австрийский концерн OMV подписали соглашение о поставках газа до 2040 года по итогам переговоров российского президента Владимира Путина и австрийского канцлера Себастьяна Курца.


Соглашение о поставках газа между "Газпром Экспорт" и OMV Gas Marketing & Trading GmbH подписали председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и председатель правления австрийского концерна Райнер Зеле.


В понедельник, 4 июня, Россия и Австрия отметили 50-летие начала поставок газа, в 1968 году договор подписали советский "Союзнефтеэкспорт" и австрийская OMV. Австрия тогда стала первой страной в Западной Европе, заключившей с СССР газовый контракт. За это время в Австрию было поставлено более 218 миллиардов кубометров российского газа, в 2017 году доля "Газпрома" в поставках газа в Австрию достигла 93%.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама