Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

США и Китай пока не смогли договориться в вопросах торговли

США и Китай пока не смогли договориться в вопросах торговли



ВАШИНГТОН, 6 июн. США и КНР пока не договорились по торговле, заявил советник президента Дональда Трампа Ларри Кудлоу.


"На данный момент сделки нет… Стороны не пришли к какому-либо решению", — сказал Кудлоу на брифинге в Белом доме.


Он подтвердил, что считает необходимым сократить по итогам сделки крупный дефицит США в торговле с Китаем.


Ранее США приняли решение повысить действующие в отношении китайских товаров пошлины на 50 миллиардов долларов. Новые пошлины было решено ввести для 1,3 тысячи китайских товаров — как ответ на нарушение Китаем интеллектуальных прав на американскую продукцию.


В ответ на это Госсовет Китая принял решение о введении пошлин в размере 25% на 106 наименований товаров, импортируемых из США.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама