Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

Из "Саратовских авиалиний" после прекращения полетов ушли 112 сотрудников

Из "Саратовских авиалиний" после прекращения полетов ушли 112 сотрудников



САРАТОВ, 15 июн, Эдуард Демьянец. Авиакомпанию "Саратовские авиалинии" после прекращения полетов покинули 112 сотрудников, всего же к 1 сентября будут уволены свыше 700 человек, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе перевозчика.


"Саратовские авиалинии" прекратили полеты в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта с 31 мая. Компания прекратила полеты и объявила о массовых сокращениях. Ранее в пятницу в пресс-службе авиакомпании сообщили, что за период с 30 мая по 15 июня уволились 23 из 87 пилотов и 29 из 128 бортпроводников.


"Всего с момента аннулирования сертификата эксплуатанта уволилось 112 человек. Компанию покидают высококвалифицированные кадры с огромным профессиональным опытом и стажем. Общая сумма выплат уволившимся сотрудникам составила более 8,39 миллиона рублей. Всего до 1 сентября будет уволено более 700 человек", — сказала собеседница агентства.


Как сообщали в Минтрансе ранее в июне, акционер "Саратовских авиалиний" подал заявку в Росавиацию на получение сертификата эксплуатанта для новой авиакомпании с прежним названием. Глава Росавиации Александр Нерадько 9 июня пояснил, что "Саратовским авиалиниям" для получения сертификата эксплуатанта необходимо обновить парк самолетов и изменить подходы к обеспечению безопасности.


"Саратовские авиалинии" 13 июня отозвали заявку на получение нового сертификата эксплуатанта. В компании заявили, что акционер обещал обновить авиапарк до конца 2019 года, но со стороны Росавиации обещания по рассмотрению заявки выполнены не были.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама