Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Южная Корея начинает переговоры по экономическим проектам в КНДР

Южная Корея начинает переговоры по экономическим проектам в КНДР



ТОКИО, 25 июн. Южная Корея возобновляет с КНДР экономические проекты, сообщает южнокорейского министерства по делам национального объединения.


На этой неделе планируется провести переговоры по восстановлению железнодорожного и автомобильного сообщения между странами, а также сотрудничеству в области лесного хозяйства.


Рабочие встречи по транспорту планируется провести 26 и 28 июня в демилитаризованной зоне, а встреча по лесному хозяйству намечена на 4 июля. Место ее проведения будет определено позднее.


Делегации на переговорах будут возглавлять чиновники на уровне заместителей министров транспорта и охраны окружающей среды, лесного хозяйства.


"Через отраслевые встречи по сотрудничеству в области железнодорожного, автомобильного транспорта и лесного хозяйства мы будем строить основу для долгосрочного развития отношений Юга и Севера, для прочного мира на Корейском полуострове, искренне обсуждая направления реализации "Пханмунджомской декларации", — отмечается в сообщении.


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын провели 27 апреля первый раунд переговоров в пограничном пункте Пханмунджом. Они приняли декларацию, заявив о возобновлении сотрудничества, прерванного за годы правления в Сеуле консервативных администраций.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама