Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
  • 12:56 – Пантеон или паноптикум. Новый взгляд на старые портреты 
  • 13:48 – «Изменения трудового законодательства. Охрана труда 2024» 
2022

На Международном дальневосточном морском салоне обсудят инновационное судостроение

На Международном дальневосточном морском салоне обсудят инновационное судостроение



ВЛАДИВОСТОК, 26 июн. Участники Международного дальневосточного морского салона во Владивостоке обсудят развитие водного транспорта в эпоху новых технологий, сообщает оператор салона фонд "Росконгресс".


"Центральным событием МДМС-2018 станет пленарное заседание "Водный транспорт в эпоху цифровизации и новых технологий". В основе деловой программы три тематических направления. Блок "Кораблестроение и судостроение" будет посвящен вопросам кооперации, локализации оборудования и конкурентоспособности в морском деле, а также возможностям России в инновационном судостроении", — говорится в сообщении.


Второй блок деловых сессий — "Инфраструктура и логистика" — затронет портовую инфраструктуру, развитие морских перевозок и международных транспортно-логистических систем. Основными темами блока "Регулирование и развитие" станут трекинг судов и грузов на них, цифровизация документации по проектированию судов и развитие водного туризма.


"Проведение Международного дальневосточного морского салона во Владивостоке позволит объединить азиатских и европейских партнеров и российских производителей на одной площадке и обсудить актуальные вопросы и перспективы развития судостроения для всего мира, а также поспособствует заключению новых договоренностей и контрактов", — приводятся слова советника президента России Антона Кобякова.


Международный дальневосточный морской салон пройдет с 26 по 28 июля накануне Дня военно-морского флота России и главного военно-морского парада. Основной площадкой события, организатором которого выступает Минпромторг России, станет кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русском.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама