Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Юрлица имеют в банке "Таатта" два миллиарда рублей незастрахованных средств

Юрлица имеют в банке "Таатта" два миллиарда рублей незастрахованных средств

ЯКУТСК, 11 июл. Средства юрлиц в якутском банке "Таатта", не застрахованные по линии Агентства по страхованию вкладов (АСВ), составляют порядка 2 миллиардов рублей; власти Якутии обсуждают снижение потерь, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.


Врио главы Якутии Айсен Николаев во время рабочей поездки в Москву обсудил ситуацию с главой Центробанка РФ Эльвирой Набиуллиной. Он отметил, что АСВ в ближайшие дни начнет выплаты вкладчикам частного банка, у которого ЦБ отозвал лицензию. Однако проблемы могут возникнуть с возвратом незастрахованных средств юрлиц.


"Средства юридических лиц в "Таатта", которые не защищены по линии Агентства по страхованию вкладов, составляют порядка 2 миллиардов рублей. Республика совместно с Центральным банком и правоохранительными органами постарается снизить потери вкладчиков и юридических лиц", — сказал Николаев.


Банк России с 5 июля отозвал лицензию у банка "Таатта". Как отмечал регулятор, проблемы в деятельности кредитной организации возникли вследствие использования рискованной бизнес-модели, что привело к формированию на балансе значительного объема некачественных активов. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 июня занимал 220-е место в РФ.


Выплаты вкладчикам банка "Таатта" начнутся не позже 19 июля, сообщало АСВ.


Другие новости региона читайте здесь >


Отзывы лицензий у банков России



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама